Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

В сентябре прошел VII Международный фестиваль архитектурных и дизайнерских работ, творчества молодых архитекторов и дизайнеров Уральского федерального округа за 2010 –2011 гг.

На фестиваль была представлена 301  работа. В нем приняли участие архитекторы и дизайнеры Екатеринбурга и Свердловской области, Челябинска, Тобольска, Бишкека, Тюмени.

 

В программу «Руки мастера» входили: книжная выставка-ярмарка «Архитектура Урала»: наследие и современные тенденции, выставки архитекторов Ю. Гнедовского и С. Луканина, а также лучших работ студентов УралГАХА и Уральского колледжа архитектуры, строительства и предпринимательства. Свои работы представили здесь Екатеринбургский художественный фонд, скульптор-архитектор В. Старков и др.

 

 

Жюри конкурса распределило награды следующим образом:

 

1.    НОМИНАЦИЯ - ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО

ПРОЕКТЫ

 

Бронзовый Диплом

 

Генеральный план муниципального образования город Каменск-Уральский Свердловской области

ОАО «Уралгражданпроект», мастерская генерального плана

Авторы: Хаблиева Марина Юрьевна, Тарских Николай Геннадьевич, Тарасенко Галина Васильевна, Антонова Ирина Сергеевна, Маслова Ирина Викторовна, Федотова Юлия Аркадьевна, Жиляева Ирина Ивановна, Заика Светлана Викторовна, Полуэктова Анастасия Сергеевна, Куликова Галина Викторовна

 

 

Серебряный Диплом

 

Градостроительная концепция территории ОЭЗ ППТ «Титановая долина» Верхнесалдинского городского округа Свердловской области

ООО «Проектно-инвистиционная компания «Центр качества строительства», отдел территориального планирования

Авторы: Дементьева Валентина Борисовна, Дроган Алена Васильевна, Переверзева Наталья Викторовна, Еремина Екатерина Владимировна, Гуляев Владислав Алексеевич, Овчинникова Надежда Константиновна, Рыкова Юлия Александровна, Захарова Мария Владимировна, Герт Михаил Андреевич, Катаев Александр Сергеевич, Бултыков Сергей Александрович, Мишина Анастасия Евгеньевна

 

 

 

Приз «Рука мастера» и Золотой Диплом

 

Проект кампуса Уральского федерального университета и технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» в Екатеринбурге в районе озера Малый Шарташ (генеральный план и эскизный проект застройки)

МБУП «Мастерская генерального плана Администрации города Екатеринбурга»,

ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия»

Авторы: Стариков Александр Александрович, Лыжина Надежда Васильевна, Дектерев Сергей Александрович, Пучков Максим Викторович, Розенфельд Татьяна Григорьевна, Падерин Евгений Викторович, Мазаев Григорий Васильевич, Смольников В.П., Хожева М.В., Звонцова Н.И., Кармацкая В.С.

 

 

НОМИНАЦИЯ - ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО

ПОСТРОЙКИ

 

Бронзовый Диплом

 

Малоэтажная застройка в квартале улиц Суходольская-Сахарова-Черемшанской в р.п. Широкая речка в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга

ОАО «Уралгипромез»

Авторы: Сафин Дамир Нурмухаметович, Константинов Анатолий Михайлович, Пустынникова Вера Викторовна, Калакутская Екатерина Александровна

 

 

 

2.    НОМИНАЦИЯ - ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ,

ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

ПРОЕКТЫ

 

Бронзовый Диплом

 

Офисное здание на пр. Победы в г. Челябинске

ООО Творческая архитектурная мастерская «Зодчий»

Авторы: Фуксман Виктор Наумович, Фитковский Андрей Владимирович

 

 

Серебряный Диплом

Многофункциональный жилой комплекс в г. Бишкек, Гостиничный комплекс в г. Чолпон-Ата

Проектная компания «Колизей»

Авторы: Мурзакулов Таалай Чороевич, Майлыбашев Айбек Сарыгулович

 

 

 

Приз «Рука мастера» и Золотой Диплом

 

Торгово-деловой центр на улице Европейской – переулке Невьянскому в Железнодорожном районе

ООО «Архитектурная мастерская БВН»

Авторы: Баранцев Валерий Николаевич, Хорошилов Андрей Алексеевич, Куницына Любовь Николаевна, Чернышев Алексей Кононович, Соколов Николай Алексеевич, Голубцов Михаил Юрьевич, Шестакова Светлана Александровна, Шуляк Александр Владимирович, Комарова Нелли Петровна, Поздникина Галина Евгеньевна, Черепанова Елена Александровна, Сергеева Татьяна Александровна, Плотников Владимир Ильич, Ширшов Владимир Николаевич

 

 

НОМИНАЦИЯ - ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ,

ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

ПОСТРОЙКИ

 

Бронзовый Диплом

 

Легкоатлетический стадион им. Е. Елисиной. Учебно-тренировочный комплекс, г. Челябинск, пр. Ленина, 84

Авторы: Клименко Сергей Михайлович, Ладовский Григорий Исаакович

 

Серебряный Диплом

 

Реконструкция железнодорожного вокзала в г. Тюмени

Институт ОАО «Желдорпроект» Росжелдорпроект

Авторы: Сафин Дамир Нурмухаметович, Абдуллаев Тимур Насырович, Трохина Ольга Владимировна, Киселев Виктор Николаевич, Гайдуков Юрий Алексеевич

 

Приз «Рука мастера» и Золотой Диплом

 

Офисно-гостиничный центр SUMMIT на ул. 8 Марта-Декабристов, в г. Екатеринбурге

ЗАОр «Екатеринбурггорпроект»

Авторы: Золотарев Виктор Борисович, Демидов Никита Борисович, Тычкин Юрий Всеволодович, Демидов Борис Алексеевич, Новичкова Надежда Павловна, Зайцев Роман Юрьевич

 

 

3.    НОМИНАЦИЯ - ЖИЛЫЕ ДОМА

ПРОЕКТЫ

 

Приз «Рука мастера» и Золотой Диплом

 

Жилой дом ГП-25 в микрорайоне Европейский города Тюмени

ООО «Архитектурное бюро «ОСА»

Авторы: Белых Станислав Игоревич, Зульхарнеева Татьяна Александровна, Самарин Александр Вячеславович, Волков Евгений Михайлович, Жаркова Екатерина Юрьевна, Данилов Антон Валерьевич

 

 

НОМИНАЦИЯ - ЖИЛЫЕ ДОМА

ПОСТРОЙКИ

 

Бронзовый Диплом

 

Застройка квартала в границах улиц Татищева-Мельникова-Б.Коммунаров-Токарей в г. Екатеринбурге

ОАО «Уралгражданпроект»

Авторы: Третьяков Дмитрий Иванович, Шванева Любовь Алексеевна, Рамм Леонид Альфредович

 

Серебряный Диплом

 

Пятнадцатиэтажный жилой дом на улице Мира, в г. Екатеринбурге

Институт ОАО «Уралжелдорпроект» Росжелдорпроект

Авторы: Сафин Дамир Нурмухаметович, Белых Станислав Игоревич, Зульхарнеева Татьяна Александровна, Репина Наталья Петровна

 

Приз «Рука мастера» и Золотой Диплом

 

Жилой дом «Бригантина» на ул. Репина-Токарей в г. Екатеринбурге

Учреждение «Ордена Знак почета» Уральский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт Российской академии архитектуры (УралНИИпроект РААСН)

Авторы: Ярков Дмитрий Александрович, Кощеев Андрей Борисович, Крупенников Александр Владимирович, Чуваргин Антон Александрович, Бондарева Асия Зуфаровна, Логинова Наталья Анатольевна, Костромина Нина Васильевна, Полузадов Юрий Константинович

 

 

4.    НОМИНАЦИЯ - РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕСТАВРАЦИЯ

ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНОЙ СРЕДЫ

ПРОЕКТЫ

 

Бронзовый Диплом

 

Реконструкция старой площадки Верх-Исетского завода в г. Екатеринбурге

ООО «С.В. Борисов и Партнеры»

Авторы: Борисов Сергей Владимирович, Ерофеев Павел Анатольевич

 

 

Серебряный Диплом

 

Проектное предложение по реконструкции застройки участка бывшего завода ОЦМ и размещению на нем многофункционального офисно-гостинично-жилого комплекса с предприятиями обслуживания

ЗАОр «Екатеринбурггорпроект»

Автор: Золотарев Виктор Борисович

 

Приз «Рука мастера» и Золотой Диплом

 

ОКН «Собор во имя Успения Пресвятой Богородицы» в г. Екатеринбурге                                   на ул. Кирова, 65. Реставрация

ООО АРО «Ордер», ООО «Техкон»

Авторы: Епифанов Сергей Викторович, Долгов Александр Владимирович, Агранович Владимир Александрович, Гостюхин Сергей Николаевич, Левищев Николай Аркадьевич, Митина Наталья Николаевна, Ягафарова Екатерина Андреевна, Репина Анастасия Борисовна (ООО АРО «Ордер»)

Алехин Владимир Николаевич, Новоселова Нина Евгеньевна, Плетнев Максим Валерьевич, Трущев Анатолий Григорьевич, Кондратюк Александр Владимирович (ООО «Техкон»)

 

НОМИНАЦИЯ - РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕСТАВРАЦИЯ

ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНОЙ СРЕДЫ

ПОСТРОЙКИ

 

Приз «Рука мастера» и Золотой Диплом

 

Максимилиановский храм-колокольня «Большой Златоуст» в г. Екатеринбурге

ООО «ПСК «Доминанта»

Авторы: Марков Владимир Юрьевич, Бартов Сергей Николаевич, Гуревич Валерий Яковлевич, Сперанская Нина Ивановна, Травков Алексей Николаевич, Шматков Евгений Борисович

 

 

5.    НОМИНАЦИЯ – ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И ДИЗАЙН ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

 

ПРОЕКТЫ

 

Бронзовый Диплом

 

«Серия проектных работ»

Творческое объединение ландшафтных архитекторов «ГРИНЛАНД»

Авторы: Полякова Валентина Алексеевна, Вакенгут Анита Викторовна

 

 

НОМИНАЦИЯ – ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И ДИЗАЙН ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

 

ПОСТРОЙКИ

 

Серебряный Диплом

Усадьба в поселке Верхняя Сысерть

ООО «Архитектурно-ландшафтная мастерская «Бежин Луг»

Авторы: Кашина Наталья Ивановна, Сафин Дамир Нурмухаметович

 

Приз «Рука мастера» и Золотой Диплом

 

Комплексное благоустройство центра Самарово в городе Ханты-Мансийск

ООО «Творческо-производственное объединение Екатеринбургский художественный фонд»

Авторы: Медведев Александр Федорович, Белик Дмитрий Юрьевич, Катакова Анастасия Сергеевна, Осташева Елена Владимировна, Бояринцев Антон Зифарович, Медведева Надежда Ивановна, Айнулина Рената Робертовна, Трощенкова Марина Евгеньевна, Зидемышева Екатерина Сергеевна, Биль Валентина Петровна

 

 

 

6.    НОМИНАЦИЯ – ИНТЕРЬЕРЫ

ПРОЕКТ

 

Бронзовый Диплом

Объект культурного наследия: «Ново-Тихвинский женский монастырь. Церковь Во Имя Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», ул. Декабристов, 87 (район Зеленой Рощи), г. Екатеринбург

ООО «Архитектурное бюро «БЕЛЬВЕДЕР»

Авторы: Голобородский Михаил Венидимович, Михайлов Анатолий Геннадьевич, Первушина Анастасия Юрьевна

 

Серебряный Диплом

 

 «Интерьер-сад». г. Челябинск, Комсомольский проспект, 34-д

ООО «Fresh-Design»

Авторы: Сидоренко Ольга Витальевна, Ильина Полина Игоревна

 

 

НОМИНАЦИЯ – ИНТЕРЬЕРЫ,

ПОСТРОЙКИ

Бронзовый  Диплом

 

Интерьер дома «Ракушка». Поселок Таватуй, Свердловской области

ООО «АрхСтудия ВЕЖА»

Автор: Гайдуков Юрий Алексеевич

 

 

 

7.    НОМИНАЦИЯ – ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЫХ АРХИТЕКТОРОВ И ДИЗАЙНЕРОВ

 

Бронзовый Диплом

 

Технологии будущего в образе торгового центра

Авторы: Щетинина Татьяна Игоревна, Насретдинова Альбина Гирфатовна

 

 

Серебряный Диплом

 

Бизнес-центр «Остров» в г. Екатеринбурге

Авторы: Кыштымова Надежда Александровна, Кыштымов Александр Александрович

 

 

 

8.    НОМИНАЦИЯ НА ЛУЧШЕЕ ПЕЧАТНОЕ ИЗДАНИЕ ОБ АРХИТЕКТУРЕ И АРХИТЕКТОРАХ

 

Бронзовый Диплом

 

«Архитектура дошкольных учреждений: досуговые центры для малышей и родителей»

Учреждение «Ордена Знак Почета» Уральский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт Российской академии архитектуры и строительных наук (УралНИИпроект РААСН)

Автор: Сычева Елена Борисовна

 

Серебряный Диплом

 

«Современная теория и практика градостроительства: территориальное планирование городов»

ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия»

Автор: Колясников Виктор Александрович

 

 

Золотой Диплом

 

Журнал «Академический вестник УралНИИпроектРААСН»

Учреждение «Ордена Знак Почета» Уральский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт Российской академии архитектуры и строительных наук (УралНИИпроект РААСН)

 

 

 

9.    НОМИНАЦИЯ НА ЛУЧШИЙ ВИДЕОФИЛЬМ ОБ АРХИТЕКТУРЕ И АРХИТЕКТОРАХ

 

Серебряный Диплом

 

«КИТАЙ: зарисовки срединного государства»

Автор: Пучков Максим Викторович

Режиссер: Пучков Максим Викторович

Монтажер, звукооператор: Кыштымов Александр Александрович

 

 

10.                      НОМИНАЦИЯ – РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ПРОФИЛЬНЫХ ВУЗов

 

Бронзовый Диплом

 

1. Универсальный многоэтажный промышленный комплекс в г. Екатеринбурге

ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия

Автор: Чарушникова Ксения Александровна

Руководитель: Голубева Екатерина Александровна

 

2.    Универсальный многоэтажный промышленный комплекс в г. Екатеринбурге

ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия

Автор: Серков Александр Дмитриевич

Руководитель: Никифоров Юрий Николаевич

 

3.     Архитектурно-планировочная организация спортивного комплекса в г. Екатеринбурге

ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия

Автор: Шадурская Наталья Вячеславовна

Руководители: Скворцов Александр Викторович, Токарев Сергей Викторович

 

 

Серебряный Диплом

 

  1. Ледовый дворец в составе спортивно-тренировочного комплекса в г. Екатеринбурге

ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия»

Автор: Федорова Олеся Владимировна

 

  1. Аэромобиль-порт как часть городской системы воздушно-наземного транспорта г. Екатеринбурга

ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия»

Автор: Иваненко Наталья Станиславовна

Руководитель: Яковлев Валерий Борисович

 

 

Золотой Диплом

 

Стратегия регионализма в современной архитектуре Урала. Проектно-творческая концепция

ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия»

Автор: Куршакова Вера Николаевна

Руководитель: Янковская Юлия Сергеевна

 

 

 

11. ДЕТСКОЕ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО

 

Бронзовый Диплом

 

1. Мой город

МАУ ДОД Детская школа искусств «Арт-перспектива» города Тобольска

Автор: Слинкина Анна, 9 лет

Руководитель: Балина Наталья Леонидовна, Рахимова Асия Альбертовна

 

2. Мой город

МАУ ДОД Детская школа искусств «Арт-перспектива» города Тобольска

Автор: Апкаликов Егор, 12 лет

Руководитель: Балина Наталья Леонидовна

 

3. За серию работ

Студия «Росточек» МОУ СОШ № 33 г. Березовский

Автор: Тимеева Татьяна, 7 лет

Руководитель: Наливайко Анна Константиновна

 

4. Древнерусский город

Студия «Росточек» МОУ СОШ № 33 г. Березовский

Автор: Сташкова Александра, 9 лет

Руководитель: Наливайко Анна Константиновна

 

 

Серебряный Диплом

 

  1. За серию работ

 МАОУ СОШ №12 г. Тобольска

Автор: Гостева Ксения

Руководитель: Лемех Мария Юрьевна, Радионова Татьяна Александровна

 

  1. За серию работ

МОУ СОШ № 5 г. Березовский

Автор: Аксенова Елена, 7 лет

Руководитель: Анна Константиновна Наливайко

 

  1. Приватное жилище (постройка)

ООО «Архитектурное бюро В. Кагановича»

Автор: Серебровский Дима, 8 лет

 

 

Золотой Диплом

 

 

За серию работ

МАОУ СОШ №12 г. Тобольска

Автор: Слинкина Ирина

Руководитель: Лемех Мария Юрьевна, Спирченко Павел Александрович, Нейс Мария Александровна

 


Источник: http://archvuz.ru/node/686
X


Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург

Рука мастера конкурс екатеринбург